• د /حسام الدين محمد مغازى

    ‌- تولى السيد الاستاذ الدكتور /حسام الدين محمد مغازى وزيراّ للموارد المائية و الرى فى الفترة من 17/6/2014 حتى 22/3/2016 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • د /محمد محمود محمد عبد المطلب

    ‌- تولى السيد الاستاذ الدكتور / محمد محمود محمد عبد المطلب وزيراّ للموارد المائية و الرى فى الفترة من 17/7/2013 حتى 16/6/2014 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • د . م / محمد بهاء الدين

    ‌- تولى السيد الاستاذ الدكتور / محمد بهاء الدين وزيراّ للموارد المائية و الرى فى الفترة من 1/8/2012 حتى 17/7/2013 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • د . م / هشام محمد قنديل

    ‌- تولى السيد الاستاذ الدكتور / هشام محمد قنديل وزيراّ للموارد المائية و الرى فى الفترة من 21/7/2011 حتى 1/8/2012 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • د . م / حسين إحسان العطفي

    ‌- تولى السيد الاستاذ الدكتور / حسين إحسان العطفي وزيراّ للموارد المائية و الرى فى الفترة من 31/1/2011 حتى 20/7/2011 .

  • د . م / محمد نصر الدين علام

    ‌- تولى السيد الاستاذ الدكتور / محمد نصر الدين علام وزيراّ للموارد المائية و الرى فى الفترة من 11/3/2009 حتى 30/1/2011 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • د . م / محمود عبد الحليم أبو زيد

    ‌- تولى السيد الاستاذ الدكتور / محمود عبد الحليم أبو زيد وزيراّ للموارد المائية و الرى فى الفترة من 8/7/1997 حتى 11/3/2009 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • د . م / محمد عبد الهادى راضى

    ‌- تولى السيد الاستاذ الدكتور / محمد عبد الهادى راضى وزيراّ للاشغال العامه والموارد المائية فى الفترة من 14/10/1993 حتى 26/11/1996 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / عصام راضى عبد الحميد

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عصام راضى عبد الحميد منصب وزيراّ للاشغال العامه والموارد المائية فى الفترة من 16/7/1984 حتى 14/10/1993 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / محمد عبد الهادى سماحه

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمد عبد الهادى سماحه وزيراّ للرى فى الفترة من 5/10/1978 حتى 16/7/1984 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / عبد العظيم أبو العطا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عبد العظيم أبو العطا وزيراّ للرى فى الفترة من 6/4/1975 حتى 5/10/1978 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / أحمد علي كمال

    ‌‌- تولى السيد المهندس / أحمد علي كمال وزيراّ للرى فى الفترة من 25/4/1974 حتى 6/4/1975 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / عزيز يوسف سعد

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عزيز يوسف سعد وزيراّ للرى فى الفترة من 17/1/1972 حتى 25/4/1974 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / محمد عبد الرقيب

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمد عبد الرقيب وزيراّ للرى فى الفترة من 15/5/1971 حتى 17/1/1972 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / ابراهيم زكي قناوي

    ‌‌- تولى السيد المهندس / ابراهيم زكي قناوي وزيراّ للرى فى الفترة من 20/3/1968 حتى 15/5/1971 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / عبد الخالق الشناوي

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عبد الخالق الشناوي وزيراّ للرى فى الفترة من 1/10/1965 حتى 20/3/1968 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / حسن زكي

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حسن زكي منصب وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 29/9/1962 حتى 1/10/1965 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / أحمد عبده الشرباصي

    ‌‌- تولى السيد المهندس / أحمد عبده الشرباصي وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 16/8/1961 حتى 29/9/1962 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / موسي عرفه

    ‌‌- تولى السيد المهندس / موسي عرفه وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 7/10/1958 حتى 6/8/1961 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / أحمد عبده الشرباصي

    ‌‌- تولى السيد المهندس / أحمد عبده الشرباصي وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 13/7/1953 حتى 7/10/1958 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • المحامى / فتحي رضوان

    ‌‌- تولى السيد المحامى / فتحي رضوان وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 18/6/1953 حتى 13/7/1953 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • م / مراد فهمي

    ‌‌- تولى السيد المهندس / مراد فهمي وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 6/9/1952 حتى 18/6/1953 .



    السيرة الذاتيـــــــة
  • محمد كامل نبيه باشا

    ‌- تولى السيد المهندس / محمد كامل نبيه باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 24/7/1952 حتى 6/9/1952 .

  • يوسف سعد باشا

    ‌- تولى السيد المهندس / يوسف سعد باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 22/7/1952 حتى 24/7/1952 .

  • نجيب ابراهيم باشا

    ‌- تولى السيد المهندس / نجيب ابراهيم باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 2/3/1952 حتى 22/7/1952 .

  • حامد سليمان باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حامد سليمان باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 27/1/1950 حتى 2/3/1952 .

  • عثمان محرم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عثمان محرم باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 12/1/1950 حتى 27/1/1950 .

  • مصطفي فهمي باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / مصطفي فهمي باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 3/11/1949 حتى 12/1/1950 .

  • عثمان محرم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عثمان محرم باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 26/7/1949 حتى 3/11/1949 .

  • أحمد عبد الغفار باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / أحمد عبد الغفار باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 28/12/1948 حتى 26/7/1949 .

  • رياض عبد العزيز باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / رياض عبد العزيز باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 16/12/1948 حتى 28/12/1948 .

  • أحمد عبد الغفار باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / أحمد عبد الغفار باشا وزيراّ 16/12/1948 .

  • عبد المجيد ابراهيم صالح باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عبد المجيد ابراهيم صالح باشا وزيراّ للأشغال العمومية فى الفترة من 9/12/1946 حتى 4/7/1948 .

  • عبد القوي أحمد باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عبد القوي أحمد باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 17/2/1946 حتى 9/12/1946 .

  • محمود غالب باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمود غالب باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 9/10/1944 حتى 17/2/1946 .

  • عثمان محرم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس /عثمان محرم باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 6/2/1942 حتى 9/10/1944 .

  • ابراهيم عبد الهادي باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / ابراهيم عبد الهادي باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 3/7/1941 حتى 6/2/1942 .

  • عبد القوي أحمد باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عبد القوي أحمد باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 15/11/1940 حتى 3/7/1941 .

  • حسين سري باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حسين سري باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 28/6/1940 حتى 15/11/1940 .

  • عبد القوي أحمد باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس /عبد القوي أحمد باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 18/8/1939 حتى 28/6/1940 .

  • محمد رياض باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس /محمد رياض باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 17/1/1939 حتى 18/8/1939 .

  • حسين سري باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حسين سري باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 30/12/1937 حتى 17/1/1939 .

  • عثمان محرم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس /عثمان محرم باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 10/5/1936 حتى 30/12/1937 .

  • حافظ حسن باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حافظ حسن باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 30/1/1936 حتى 10/5/1936 .

  • عبد المجيد عمر باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عبد المجيد عمر باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 15/11/1934 حتى 30/1/1936 .

  • عبد العظيم راشد باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عبد العظيم راشد باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 27/12/1933 حتى 15/11/1934 .

  • محمد شفيق باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمد شفيق باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 4/1/1933 حتى 27/12/1933 .

  • ابراهيم فهمي كريم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / ابراهيم فهمي كريم باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 12/7/1930 حتى 4/1/1933 .

  • حافظ حسن باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس /حافظ حسن باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 20/6/1930 حتى 12/7/1930 .

  • عثمان محرم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عثمان محرم باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 1/1/1930 حتى 20/6/1930 .

  • حسين واصف باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حسين واصف باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 4/10/1929 حتى 1/1/1930 .

  • ابراهيم فهمي كريم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / ابراهيم فهمي كريم باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 17/3/1928 حتى 4/10/1929 .

  • عثمان محرم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عثمان محرم باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 7/6/1926 حتى 17/3/1928 .

  • اسماعيل سري باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / اسماعيل سري باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 13/3/1925 حتى 7/6/1926 .

  • محمود صدقي باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمود صدقي باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 2/12/1924 حتى 13/3/1925 .

  • عثمان محرم باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عثمان محرم باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 24/11/1924 حتى 2/12/1924 .

  • مرقص حنا باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / مرقص حنا باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 28/1/1924 حتى 24/11/1924 .

  • عبد الحميد سليمان باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / عبد الحميد سليمان باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 11/6/1923 حتى 28/1/1924 .

  • حافظ حسن باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حافظ حسن باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 15/3/1923 حتى 11/6/1923 .

  • اسماعيل سري باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / اسماعيل سري باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 30/11/1922 حتى 15/3/1923 .

  • حسين واصف باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حسين واصف باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 1/3/1922 حتى 30/11/1922 .

  • محمد شفيق باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمد شفيق باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 4/3/1920 حتى 1/3/1922 .

  • اسماعيل سري باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / اسماعيل سري باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 21/5/1919 حتى 4/3/1920 .

  • حسن حسيب باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / حسن حسيب باشا وزيراّ للاشغال العمومية فى الفترة من 9/4/1919 حتى 21/5/1919 .

  • اسماعيل سري باشا

    ‌‌- تولى السيد / اسماعيل سري باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 12/11/1908 حتى 9/4/1919 .

  • حسين فخري باشا

    ‌‌- تولى السيد المحامى / حسين فخري باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 16/4/1894 حتى 12/11/1908 .

  • محمد زكي باشا

    ‌‌- تولى السيد / محمد زكي باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 11/6/1888 حتى 16/4/1894 .

  • عبد الرحمن رشدي باشا

    ‌‌- تولى السيد / عبد الرحمن رشدي باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 10/1/1884 حتى 11/6/1888 .

  • علي مبارك باشا

    ‌‌- تولى السيد / علي مبارك باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 20/8/1882 حتى 10/1/1884 .

  • محمود الفلكي باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمود الفلكي باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 20/6/1882 حتى 20/8/1882 .

  • محمود فهمي باشا

    ‌‌- تولى السيد / محمود فهمي باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 4/2/1882 حتى 17/6/1882 .

  • اسماعيل أيوب باش

    ‌‌- تولى السيد / اسماعيل أيوب باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 14/9/1881 حتى 4/2/1882 .

  • علي مبارك باشا

    ‌‌- تولى السيد / علي مبارك باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 23/9/1879 حتى 14/9/1881 .

  • محمد مرعشلي باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمد مرعشلي باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 17/8/1879 حتى 23/9/1879 .

  • مصطفي فهمي باشا

    ‌‌- تولى السيد / مصطفي فهمي باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 3/7/1879 حتى 17/8/1879 .

  • محمد زكي باشا

    ‌‌- تولى السيد / محمد زكي باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 18/4/1879 حتى 3/7/1879 .

  • مسيو دي بلينير

    ‌‌- تولى السيد /مسيو دي بلينير ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 19/11/1878 حتى 18/4/1879 .

  • علي مبارك باشا

    ‌‌- تولى السيد / علي مبارك باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 28/8/1878 حتى 19/11/1878 .

  • الأمير محمد توفيق باشا

    ‌‌- تولى الأمير / محمد توفيق باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 14/6/1877 حتى 28/8/1878 .

  • ابراهيم يكن باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / ابراهيم يكن باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 7/9/1875 حتى 14/6/1877 .

  • السلطان حسين كامل باشا

    ‌‌- تولى السلطان / حسين كامل باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 10/10/1872 حتى 7/9/1875 .

  • علي مبارك باشا

    ‌‌- تولى السيد / علي مبارك باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 1/11/1870 حتى 10/10/1872 .

  • مصطفى بهجت باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / مصطفى بهجت باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 20/9/1870 حتى 1/11/1870 .

  • علي مبارك باشا

    ‌‌- تولى السيد / علي مبارك باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 14/4/1868 حتى 20/9/1870 .

  • محمد مظهر باشا

    ‌‌- تولى السيد المهندس / محمد مظهر باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 24/11/1867 حتى 14/4/1868 .

  • محمد ثاقب باشا

    ‌‌- تولى السيد / محمد ثاقب باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 11/9/1867 حتى 24/11/1867 .

  • محمد شريف باشا

    ‌‌- تولى السيد / محمد شريف باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 31/10/1866 حتى 11/9/1867 .

  • مراد باشا

    ‌‌- تولى السيد / مراد باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 10/1/1866 حتى 31/10/1866 .

  • نوبار باغوص باشا

    ‌‌- تولى السيد / نوبار باغوص باشا ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 9/1/1865 حتى 10/1/1866 .

  • مسيو لينان بيلفون

    ‌‌- تولى السيد المهندس / مسيو لينان بيلفون ناظراَ للاشغال العمومية فى الفترة من 9/3/1857 حتى 9/1/1865 .