نخلة جورجى المطيعى باشا

نخلة جورجى المطيعى باشا 
الفترة من

1/12/1924 حتى 2/12/1924 مؤقتا
بالنيابة 13/9/1924 و 16/12/1925
مولدة و نشأتة :- 
ولد فى 23 أبريل عام 1866 و دخل خدمة الحكومة عام 1883 

 

أهم المناصب التى تولاها :- 

عمل بالنيابة العمومية منذ عام 1891 ثم عمل بالقضاء منذ عام 1904 و حتى عام 1923 .
وزيراً للمواصلات 24 نوفمبر 1924 – 13 مارس 1925 .
وزيراً للأشغال العمومية (مؤقتا) 1 ديسمبر 1924 – 2 ديسمبر 1924 و ذلك عقب إستقالة (عثمان محرم) بعد نحو أسبوع من تأليف الوزارة .
وزيراً  للزراعة 12 سبتمبر 1925 – 7 يونية 1926 . 
وزيراً للأشغال العمومية فى 13 سبتمبر 1925  و 16 ديسمبر 1925 نيابة عن إسماعيل سرى باشا . 
وزيراً للزراعة 27 يونية 1928 – 2 اكتوبر 1929 .
وزيرأ للخارجية 4 يناير 1933 – 10 يوليو 1933 و استعفى منها بسبب مرضة .