mic@mwri.gov.eg 002 - 35449480

الوزراء السابقون

الدكتور هشام قنديل

الدكتور هشام قنديل

(21 يوليو 2011 - يونيو 2012)
الدكتور محمد بهاء الدين

الدكتور محمد بهاء الدين

(1 أغسطس 2012 - 17 يوليو 2013)
الدكتور محمد عبدالمطلب

الدكتور محمد عبدالمطلب

(يوليو 2013 - يونيو 2014)
الدكتور حسام مغازي

الدكتور حسام مغازي

(يونيو 2014 - 23 مارس 2016)
الدكتورعبدالهادي راضي

الدكتورعبدالهادي راضي

(14 أكتوبر 1993 - 26 نوفمبر 1996)
الدكتور محمود أبو زيد

الدكتور محمود أبو زيد

(8 يوليو 1997 - 11 مارس 2009)
الدكتور محمد نصر علام

الدكتور محمد نصر علام

(11 مارس 2009 - 30 يناير 2011)
الدكتور حسين العطفي

الدكتور حسين العطفي

(1 فبراير 2011 - 20 يوليو 2011)
مهندس / أحمد على كمال

مهندس / أحمد على كمال

(25 أبريل 1974 - 6 أبريل 1975)
مهندس / عبد العظيم أبو العطا

مهندس / عبد العظيم أبو العطا

(6 أبريل 1975 - 5 أكتوبر 1978)
المهندس محمد عبد الهادى سماحة

المهندس محمد عبد الهادى سماحة

(5 أكتوبر 1978 - 16 يوليو 1984)
المهندس عصام راضي

المهندس عصام راضي

https://www.mwri.gov.eg/essam-rady/
مهندس إبراهيم زكى قناوى

مهندس إبراهيم زكى قناوى

(30 مارس 1968 - 15 مايو 1971)
المهندس محمد عبد الرقيب

المهندس محمد عبد الرقيب

(15 مارس 1971 - 17 يناير 1972)
مهندس عزيز يوسف سعد

مهندس عزيز يوسف سعد

(17 يناير 1972 - 25 أبريل 1974)
المهندس موسى عرفة

المهندس موسى عرفة

(7 أكتوبر 1958 - 6 أغسطس 1961)
المهندس أحمد عبده الشرباصى

المهندس أحمد عبده الشرباصى

( أغسطس 1961 - 29 سبتمبر 1962) )
المهندس حسن زكى

المهندس حسن زكى

(29 سبتمبر 1962- 1 أكتوبر 1965)
المهندس عبد الخالق الشناوى

المهندس عبد الخالق الشناوى

(1 أكتوبر 1965 - 20 مارس 1968)
المهندس محمد كامل نبية

المهندس محمد كامل نبية

(24 يوليو 1952 - 6 سبتمبر 1952)
المهندس مراد فهمى

المهندس مراد فهمى

(6 سبتمبر 1952 - 18 يونيو 1953)
المهندس فتحى رضوان

المهندس فتحى رضوان

(18 يونيه 1953 - 13 يوليو 1953)
المهندس أحمد عبده الشرباصى

المهندس أحمد عبده الشرباصى

(13 يوليو 1953 - 7 أكتوبر 1958)
عثمان محرم باشا

عثمان محرم باشا

(12 يناير 1950 - 27 يناير 1950)
المهندس حامد سليمان باشا

المهندس حامد سليمان باشا

(27 يناير 1950 - 2 مارس 1952)
المهندس / نجيب باشا إبراهيم

المهندس / نجيب باشا إبراهيم

(2 مارس 1952 - 22 يوليو 1952)
المهندس يوسف سعد

المهندس يوسف سعد

(22 يوليو 1952 - 24 يوليو 1952)
رياض عبد العزيز سيف النصر بك

رياض عبد العزيز سيف النصر بك

(16 ديسمبر 1948 - 28 ديسمبر 1948)
أحمد عبد الغفار باشا

أحمد عبد الغفار باشا

(28 ديسمبر 1948 - 26 يوليو 1949)
عثمان محرم باشا

عثمان محرم باشا

( 26 يوليو 1949 - 3 نوفمبر 1949)
مصطفى فهمى باشا

مصطفى فهمى باشا

(3 نوفمبر 1949 - 12 يناير 1950)
محمود غالب باشا

محمود غالب باشا

(9 أكتوبر 1944 - 17 فبراير 1946)
عبد القوى أحمد باشا

عبد القوى أحمد باشا

(17 فبراير 1946 - 9 ديسمبر 1946)
عبد المجيد إبراهيم صالح باشا

عبد المجيد إبراهيم صالح باشا

(9 ديسمبر 1946 - 4 يوليو 1948)
أحمد عبد الغفار باشا

أحمد عبد الغفار باشا

(4 يوليو 1948 - 16 ديسمبر 1948 )
حسين سرى باشا

حسين سرى باشا

(28 يونيو 1940 - 15 نوفمبر 1940)
عبد القوى أحمد باشا

عبد القوى أحمد باشا

(15 نوفمبر 1940 - 3 يوليو 1941)
ابراهيم عبد الهادى باشا

ابراهيم عبد الهادى باشا

(3 يوليو 1941 - 6 فبراير 1942)
عثمان محرم باشا

عثمان محرم باشا

(6 فبراير 1942 - 9 أكتوبر 1944)
عثمان محرم باشا

عثمان محرم باشا

(10 مايو 1936 - 30 ديسمبر 1937)
حسين سرى باشا

حسين سرى باشا

(30 ديسمبر 1937 - 17 يناير 1939)
محمد رياض باشا

محمد رياض باشا

(17 يناير 1939 - 18 أغسطس 1939)
عبد القوى أحمد باشا

عبد القوى أحمد باشا

(18 أغسطس 1939 - 28 يونيو 1940)
محمد شفيق باشا

محمد شفيق باشا

(4 يناير 1933 - 27 ديسمبر 1933)
عبد العظيم راشد باشا

عبد العظيم راشد باشا

(27 ديسمبر 1933 - 15 نوفمبر 1934)
عبد المجيد عمر باشا

عبد المجيد عمر باشا

(15 نوفمبر 1934 - 30 يناير 1936)
حافظ حسن باشا

حافظ حسن باشا

(30 يناير 1936 - 10 مايو 1936)
حسين واصف باشا

حسين واصف باشا

(4 أكتوبر 1929 - 1 يناير 1930)
عثمان محرم باشا

عثمان محرم باشا

(1 يناير 1930 - 20 يونيه 1930)
حافظ حسن باشا

حافظ حسن باشا

(20 يونيو 1930 - 12 يوليو 1930)
إبراهيم فهمى كريم باشـا

إبراهيم فهمى كريم باشـا

(12 يوليو 1930 - 4 يناير 1933)
محمود صدقى باشا

محمود صدقى باشا

(2 ديسمبر 1924 - 13 مارس 1925)
إسماعيل سرى باشا

إسماعيل سرى باشا

(13 مارس 1925 - 7 يونيو 1926)
عثمان محرم باشا

عثمان محرم باشا

(7 يونيو 1926 - 17 مارس 1928)
إبراهيم فهمى كريم باشـا

إبراهيم فهمى كريم باشـا

(17 مارس 1928 - 4 أكتوبر 1929)
عبد الحميد سليمان باشا

عبد الحميد سليمان باشا

(11 يونيو 1923 - 28 يناير 1924)
مرقص حنا باشا

مرقص حنا باشا

(28 يناير 1924 - 24 نوفمبر 1924)
عثمان محرم باشا

عثمان محرم باشا

(24 نوفمبر 1924 - 2 ديسمبر 1924)
محمد شفيق باشا

محمد شفيق باشا

(4 مارس 1920 - 1 مارس 1922)
حسين واصف باشا

حسين واصف باشا

(1 مارس 1922- 30 نوفمبر 1922)
إسماعيل سرى باشا

إسماعيل سرى باشا

(30 نوفمبر 1922 - 15 مارس 1923)
حافظ حسن باشا

حافظ حسن باشا

(15 مارس 1923 - 11 يونيو 1923)
حسين فخرى باشا

حسين فخرى باشا

(16 أبريل 1894 - 12 نوفمبر 1908)
إسماعيل سرى باشا

إسماعيل سرى باشا

(13 مارس 1925 - 7 يونيو 1926)
حسن حسيب باشا

حسن حسيب باشا

(9 أبريل 1919 - 21 مايو 1919)
إسماعيل سرى باشا

إسماعيل سرى باشا

(21 مايو 1919 - 4 مارس 1920)
علي مبارك باشا

علي مبارك باشا

(20 أغسطس 1882 - 10 يناير 1884)
عبد الرحمن رشدى باشا

عبد الرحمن رشدى باشا

(10 يناير 1884 - 11 يونيو 1888)
محمد زكي باشا

محمد زكي باشا

(11 يونيه 1888 - 16 أبريل 1894)
علي مبارك باشا

علي مبارك باشا

(23 سبتمبر 1879 - 14 سبتمبر 1881)
إسماعيل أيوب باشا

إسماعيل أيوب باشا

(14 سبتمبر 1881 - 4 فبراير 1882)
محمود فهمي باشا

محمود فهمي باشا

(4 فبراير 1882 - 17 يونيو 1882)
محمود الفلكي باشا

محمود الفلكي باشا

(30 يونيو 1882 - 20 أغسطس 1882)
مسيو دي بلينير

مسيو دي بلينير

(19 نوفمبر 1878 - 18 أبريل 1879)
محمد زكي باشا

محمد زكي باشا

(18 أبريل 1879 - 3 يوليو 1879)
مصطفي فهمي باشا

مصطفي فهمي باشا

(3 يوليو 1879 - 17 أغسطس 1879)
محمد مرعشلي باشا

محمد مرعشلي باشا

(17 أغسطس 1879 - 23 سبتمبر 1879)
السلطان حسين كامل باشا

السلطان حسين كامل باشا

(10 أكتوبر 1872 - 7 سبتمبر 1875)
إبراهيم يكن باشا

إبراهيم يكن باشا

(7 سبتمبر 1875 - 14 يونيو 1877)
الأمير محمد توفيق باشا

الأمير محمد توفيق باشا

(14 يونيو 1877 - 28 أغسطس 1878)
علي مبارك باشا

علي مبارك باشا

(28 أغسطس 1878 - 19 نوفمبر 1878)
محمد مظهر باشا

محمد مظهر باشا

(24 نوفمبر 1867 - 14 أبريل 1868)
علي مبارك باشا

علي مبارك باشا

(14 أبريل 1868 - 20 سبتمبر 1870)
مصطفى بهجت باشا

مصطفى بهجت باشا

(20 سبتمبر 1870 - 1 نوفمبر 1870)
علي مبارك باشا

علي مبارك باشا

(1 نوفمبر 1870 - 10 أكتوبر 1872)
مسيو لينان بيلفون

مسيو لينان بيلفون

(9 مارس 1857 - 9 يناير 1865)
نوبار باغوص باشا

نوبار باغوص باشا

(9 يناير 1865 - 10 يناير 1866)
مراد باشا

مراد باشا

(10 يناير 1866 - 31 أكتوبر 1866)
محمد شريف باشا

محمد شريف باشا

(31 أكتوبر 1866 - 11 سبتمبر 1867)